В Калининграде сексолог рассекретила тайну интимного счастья

26.02.2024 12:47    © Фото: Пётр Старцев
1 мин   


У каждого своя половая конституция и универсальной не существует.

Сексолог рассказала, как подобрать себе идеального партнёра в Калининграде. Откровенный диалог об интиме и любви в конце февраля 2024 года провели на радио с психологом Кристиной Смолькиной.   

«Наиболее распространённая ошибка: все женщины смотрят на мужчину как на заготовку, - сказала Кристина Смолькина. – Мол, я перевоспитаю, я исправлю, он будет со мной другим, это в каких-то других отношениях он вот вёл себя вот так, а со мной он будет вести по-другому. Нет, мы устоявшиеся люди. 20 лет жили с одной установкой поведения и реакции и вдруг, в один миг, мы изменимся?!»

Даже если подавлять некоторые особенности поведения, остальное останется.  

«Как правильно выбрать мужчину?-  Нужно просто подбирать под критерии, которые важны для вас. Если вам важно, чтобы мужчина смотрел только на вас, значит вы и смотрите не на того который всем улыбаются, а на того, который смотрит только на вас и не дышит», - проговорила психолог. Идеальная пара, по её словам, это не брак, один участник которого пытается подчинить другого, а союз людей, у которых совпадают базовые настройки.

«Тот же принцип в сексологии – половая конституция (темперамент в интиме, уровень потребности – прим. «Русского Запада»), когда мужчина и женщина максимально подходят друг другу, - отмечает сексолог. – Они приходят ко мне и один откровенно рыдает, потому что одному не хватает, мало, ему плохо, а второй – «мне одного раза в неделю достаточно». - Его организм действительно не требует. Они никогда не поймут друг друга. Они из разных вселенных».

В таких ситуациях нередки подозрения в изменах.

© ИА Русский Запад/пс
Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 538 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты