Вежливый вор из Немана оставил без денег диспетчера такси

02.03.2024 10:58
1 мин   


«Тысяча извинений», - сказал вор, схватил сумку с 20 тысячами рублей и убежал.

Произошло это днём 23 февраля 2024 года в диспетчерской службы такси в Немане. Судя по видео, молодой человек в спортивных штанах какое-то время стоял на пороге кабинета. Видимо, искал глазами что-то ценное. Сотрудница будто не замечала пришельца, продолжая листать журнал.

Она встрепенулась только когда он схватил её сумку с деньгами. Побежала, но догнать не смогла. Как утверждают в УМВД по Калининградской области, нашли подозреваемого быстро. Поскольку это давний знакомый полиции – за 21 год жизни его уже 7 раз судили за кражи. К моменту задержания он успел потратить большую часть украденного, в основном на алкоголь. Видимо, с шиком отметил мужской праздник.

Полицейские заодно раскрыли и другое преступление. Того же молодого человека подозревают в проникновении ночью в магазин на ул. Победы (разбил камнем окно) и попытке ограбить кассу. Но случился облом, денег там не было. А товар он почему-то не взял.

Возбуждено два уголовных дела. Об аресте хронического рецидивиста ничего не сообщается. Жителям Немана на всякий случай лучше держать свои сумки и другие ценности поближе к себе.

© ИА Русский Запад/ен.

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 613 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты