«Март будет не сахар»: Калининградская область ждёт снега с дождём

04.03.2024 11:06    © Фото: Пётр Старцев
1 мин   


Лесное озеро в парке Макса Ашманна

Март 2024 года не оправдает ожиданий жителей Калининградской области, расслабившихся во время первого тепла.

Синоптики сообщили, что в ближайшие 10 дней температура воздуха не поднимется выше +12º С. Прохладное плато ближайших трёх дней, с понедельника по среду 4-6 марта, сменится падением температуры воздуха до +4º С. Ближайшее, да и то робкое потепление ожидается не ранее следующего понедельника, 11 марта. При этом, ночами будет холодать до заморозков.

Первые три дня нынешней недели у моря будет дуть восточный, но прохладный ветер. Его скорость достигнет 11 м/с. К четвергу он сменится на северный. То и другое определит погоду на рабочую неделю в целом.

Во вторник, 5 марта, в тёмное время суток на морском побережье региона прогнозируют +2º С….+3º С. Днём потеплеет до +6º С…+7º С. В Зеленоградском районе и в Светлогорске в середине дня незначительные осадки, а по Балтийску, косе и Янтарному дождь будет разгуливать всю вторую половину дня. Тоже самое и в Калининграде, с той лишь разницей, что с дождём выпадет снег. – Первый ощутимый признак того, что март будет не сахар. Температура воздуха в столице региона в этот день +2º С…+6º С. Снег с дождём прогнозируют и на востоке Калининградской области: во вторник в Нестеровском, Гусевском и Черняховском районах +1º С… +7º С.

В среду, 6 марта, в Зеленоградском районе, Янтарном и Балтийске +1º С… +6º С, переменная облачность, преимущественно без осадков. Скорость ветра до 10 м/с. В Калининграде при той же температуре воздуха солнечно и сухо. На востоке эксклава в тёмное время суток ударят морозы (-1º С), а днём воздух прогреется не более чем до +5º С и это ещё не предел грядущего разочарования. Завышенные ожидания были вызваны локальными потеплениями до +15

* Источник: Gismeteo

© ИА Русский Запад/пс
Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 685 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты