Бизнесмен на БМВ увёз жертву с ДТП в элитном районе Калининграда

06.03.2024 11:40
2 мин   


В Калининграде на 1 тысячу рублей оштрафован калининградец, который на своей БМВ сбил старушку.

Авария случилась днём 15 декабря 2023 года в элитном районе областного центра – на ул. Сержантской, 5 (между ул. Невского и Верхним озером). Мужчина будто специально охотился на 77-летнюю женщину. Встретились они у мусорки. БМВ сначала проехал мимо, но как только пенсионерка стала подходить к контейнерам, остановился. Водитель начал сдавать назад и наехал на пешехода.

Женщина упала, с головы слетала шапка. Водитель помог своей жертве подняться и увёз её.

«Отвёз в БСМП и бросил там! По камерам видно, что пробыл на стоянке больницы 5 минут. О ДТП не заявил. Просто бросил маму и скрылся», - написала в соцсети дочь пострадавшей.

Пенсионерка уже два месяца мучается, не может себя обслуживать – на правой руке гипс (перелом), на левой – бандаж из-за вывиха пальца. Появились ещё проблемы с правой ногой.

Виновник ДТП, как пишет дочь, даже не поинтересовался здоровьем пострадавшей, уже не говоря о какой-то компенсации. Из мирового суда 7 судебного участка Ленинградского района Калининграда мужчина вышел практически победителем.

Судья переквалифицировала вменяемые ему действия. Административный протокол был составлен по ч. 2 ст. 12.27 КоАП. За оставление места ДТП водителю грозило лишение прав или арест. Наказание ему вынесли по ч. 1 той же статьи, в результате – 1 000 штрафа. Постановление ещё может быть обжаловано.

Как установил «Русский Запад», фигурант административного дела – Евгений Викторович С. Его полный тёзка – 50-летний собственник ООО «Марсель», занимающееся торговлей автомобилями. Он также является членом баскетбольного клуба на ул. Артиллерийской.

© ИА Русский Запад/ен.