Названо главное условие ухода директора Музея Мирового океана с поста

06.03.2024 14:10    © Фото: Пётр Старцев
1 мин   


Вид на корпус Музея Мирового океана "Планета Океан"

В Калининграде основатель Музея Мирового Светлана Сивкова рассказала об отношению властей к своему уходу с поста директора. В среду, 6 марта 2024 года, создатель единственного в России заповедника океанографии дала пресс-конференцию, на которой она поделилась впечатлениями последних недель.

«То, что сегодня я решила уйти с должности генерального директора это моё и только моё решение, - сказала Светлана Сивкова. – Уверяю вас, и губернатор и все просили, чтоб я осталась».

Теперь уже бывший директор Музея Мирового океана провела аналогию между этим учреждением и театром. На подмостках два главных человека - директор и художественный руководитель. Теперь она, создатель музейного флота и крупнейшего экспоцентра региона, становится его художественным руководителем. Она сможет активнее привлекать в Калининград своих знаменитых друзей, космонавтов, капитанов, путешественников и учёных. Она упомянула легендарного пилигрима Фёдора Конюхова и поэта, геофизика Александра Городницкого.

«Единственное условие, главное наверное, министра культуры – заниматься «Планетой Океан», - сообщила президент Музея Мирового окена. - И это главное. Потому что если сейчас я, как президент, буду больше времени уделять «Планете Океан», это будет лучше для нашего музея».

Музей Мирового океана на этапе смены руководителя сменил и логотип. Однако, это тоже было желанием Сивковой. Оставив должность директора, она сохранила председательство в региональном филиале Русского географического общество, членство в морской коллегии и статус в межведомственной комиссии по морскому наследию России. Директором Музея Мирового океана назначен Денис Миронюк

© ИА Русский Запад/пс
Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 620 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты