На Острове в Калининграде машина наказала велосипед за вольности

08.03.2024 10:40    © Фото: Безопасный город
1 мин   


Наезд на велосипедиста.

Очередное непонимание между теми, кто на двух колёсах, и теми, кто на четырёх, произошло на улице Октябрьской на Острове в Калининграде.

Резвый 31-летний велосипедист решил в четверг, 7 марта 2024 года, одним махом переехать дорожную часть по двум пешеходным переходам. В 07:56 все куда-то спешили. Велосипед проехал половину перехода, а потом решил рвануть по диагонали на велосипедную дорожку вдоль Октябрьской.

Манёвра совершенно не понял и, очевидно, не увидел и сам велосипед 63-летний водитель «Ауди», который, правда, успел мягко затормозить перед сбиванием двухколёсного конкурента на дороге.

По данным ГИБДД, никто не получил физических травм, но и машина, и велосипед немного пострадали. Машина — меньше.

В качестве наставления от дорожной полиции прозвучала мантра о необходимости спешиваться на пешеходном переходе. Всё верно. Но не надо забывать, что и у водителей есть обязанность вовремя замечать опасность на дороге и останавливаться перед ней, а не на ней. Пенсионер ехал медленно, вполне мог бы и успеть.

Отдельная благодарность «Безопасному городу» за возможность увидеть всё ДТП от начала и до конца и обсудить его во всех деталях.

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 659 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты