УФАС проверяет цены на услуги «Калининградгазификации»

11.03.2024 12:00    © Фото: Петр Старцев.
1 мин   


Калининградское УФАС, наконец, услышало народный стон по поводу стоимости услуг газовиков.

Жители региона, как минимум, полгода жалуются везде и всюду на стоимость услуг АО «Калининградгазификация» по обслуживанию газового оборудования. В частности, калининградка писала в соцсети, что заплатила больше 4 тысяч рублей за то, сотрудник «у плиты зажигалкой провёл (благо утечки не было), котёл сказал, не их якобы. Деньги содрали, бумаги сунули и всё. Я понять не успела от шока, 5 минут и ушли».

В антимонопольном ведомстве, видимо, копили обращения граждан. Когда их число достигло «более 15», направили запросы в адрес того, на кого жаловались. Полученная информация дала основание для подозрения «Калининградгазификации» в нарушении антимонопольного законодательства.

Как стало известно в понедельник, 11 марта 2024 года, дело возбуждено по ст. 10 Закона о защите конкуренции (часть 1, пункт 10) – за нарушение хозяйствующим субъектом, занимающим доминирующее положение на рынке, порядка ценообразования. Если факт нарушения будет подтверждён, «Калининградгазификацию» обяжут произвести перерасчёт стоимости услуг по обслуживанию внутриквартирного и внутридомового газового оборудования. Кроме того, предприятию грозит штраф.

© ИА Русский Запад/ен.

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 508 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты