Алиханов проверил ремонт поликлиники в Озёрске

11.03.2024 17:35    © Фото: правительство Калининградской области
2 мин   


Министр здравоохранения Александр Кравченко и губернатор Антон Алиханов.

В понедельник, 11 марта 2024 года, губернатор Калининградской области Антон Алиханов побывал с целью контроля в поликлинике Озёрска.

В учреждение здравоохранения вложили из бюджета 42 млн рублей только на капитальный ремонт кабинетов, коридора, регистратуры и других помещений.

Стоит отметить (чего нет в официальном пресс-релизе), что ремонт пришёл не сам собой. В 2021 году прокурор подал иск в суд, который обязал сделать ремонт в течение 2,5 лет. Состояние поликлиники было плачевным, она уже давно перестала отвечать не только санитарно-гигиеническим, но и любым требованиям человеческого приличия.

Но помимо капремонта областные власти снабдили поликлинику (относящуюся к Озёрской районной больнице) также деньгами для закупки цифрового рентген-диагностического комплекса за 26 млн рублей, цифрового флюорографа, хирургического светильника и 12-канального электрокардиографа. Всего на сумму 34 млн рублей, из которых 90% пришли из Москвы, а 10% из областного бюджета. За 2 млн купили два автомобиля для поликлиники.

Глава региона положительно оценил достигнутые результаты.


Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 611 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты