Алиханов пригрозил Дятловой жестью за раздолбанную улицу Брамса

12.03.2024 15:58    © Фото: Пётр Старцев
1 мин   


Губернатор Антон Алиханов

Во вторник, 12 марта 2024 года, губернатор Антон Алиханов пригрозил администрации Калининграда лишением субсидии, в случае отсутствия нового ремонта на улице Брамса. Её нужно отремонтировать до конца нынешнего года полностью.

Разбитые тротуары и проезжая часть улицы Брамса стали темой гневных комментариев к свежему посту главы региона в соцсети «Вконтакте». Состояние асфальта сравнили с послевоенным и спросили о сроках капитального ремонта.

Первой ответила горожанам глава администрации Калининграда Елена Дятлова. Она напомнила, что в январе и феврале улицу Брамса уже ремонтировали. Подрядчик устранял аварийные разрушения литым асфальтом. Полный ремонт проезжей части планируют в этом же году.

С аккаунта администрации города поправили: капитальный ремонт ул. Брамса, включая проезжую часть и тротуары, планируется на 2025 год.

«Если вы не проведёте ремонт в этом году полностью на этой улице, то можете не рассчитывать на субсидию от региона», - публично ответил губернатор Антон Алиханов администрация Калининграда

© ИА Русский Запад/пс
Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 572 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты