Переехавшая в посёлок под Зеленоградском вечером боится выйти из дома

14.03.2024 10:27
1 мин   


Летом в посёлке очень зелено.

Новая жительница посёлка Зелёный Гай в Зеленоградском округе пожаловалась губернатору на своё тёмное житьё-бытьё.

Женщина жила в Светлогорске. Видимо, привыкла к более-менее комфортной жизни (хотя в этом городе тоже не всё благополучно). Но в посёлке, по её словам, нет даже элементарного для более 200 его жителей.

«Дорога от посёлка до остановки общественного транспорта (которая без какого-либо навеса от дождя) не освещена ни одним фонарём. Молчу про тротуары. В тёмное время суток люди от остановки ходят по неосвещенной дороге 500-700 метров до посёлка. На весь посёлок насчитали 3 фонаря, в самом посёлке вечером выколи глаз и страшно выйти из дома!.. У нас есть много детей, вечером сидят дома, детская площадка тоже не освещена», - написала женщина на странице Антона Алиханова в соцсети.

Из администрации Зеленоградского округа людям ответили, что «нет финансирования на посёлок». В комментариях съязвили: «У администрации Зеленоградска другая проблема, хватит ли 21 миллион на фонтан?» 

Губернатор на вопрос в обращении селянки: как решить проблему? - пока ничего не ответил. Возможно, потому что таких посёлков без фонарей и тротуаров, как Зелёный Гай, в регионе через один.

© ИА Русский Запад/ен.