Женщина приехала с подругой в Озёрск для грабежа церковной лавки

14.03.2024 13:00    © Фото: Юрий Ш., Google Maps
2 мин   


Церковь в Озёрске.

На святое покусилась жительница Озёрского района. В районном центре она обворовала храм Святого Благоверного Князя Александра Невского.

Как сообщает пресс-служба УМВД РФ по Калининградской области, обвиняемой 53 года. Она приехала в Озёрск вместе с подругой с какой-то целью, но в результате зашла в церковь и украла из церковной лавки золотые украшения на сумму 25 тыс. рублей. Причём, скорее всего, её подружка тоже сыграла определённую роль – она отвлекала болтовнёй продавца, пока 53-летняя запускала руку к чужому имуществу. Её добычей стали два золотых крестика, кольцо и цепочка.

Украшения она якобы продала, а деньги уже, естественно, потратила. Нетрудно догадаться, о какой социальной категории граждан идёт речь. Несмотря на явную причастность, никаких данных о возбуждении уголовного дела против подруги-подельницы нет.

Полиция проверяет причастность женщины к другим преступлениям, помимо этой кражи. Реальный срок лишения свободы ей, правда, всё равно не грозит. Правоохранительная система ждёт, пока преступлений не станет больше.

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 507 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты