Началась продажа детских путёвок на лето небогатым семьям

14.03.2024 14:05    © Фото: Алексей Шабунин
2 мин   


Детский оздоровительный лагерь в Светлогорске.

Небогатые семьи Калининградской области могут уже сейчас обратиться за путёвкой в загородный лагерь или санаторий для своих детей. Часть из них предоставят со скидкой, а некоторым вообще бесплатно.

Продолжительность пребывания в загородном лагере и санатории – 21 день. Семья не платит ничего, если среднедушевой доход ниже прожиточного минимумам, и платит от 20 до 30% стоимости при доходе в размере 1 – 2 прожиточных минимумов.

Детям от 4 до 18 лет доступно оздоровление на период 14 дней по программе «Мать и дитя», но не чаще 1 раза в три года. Такая возможность предоставляется только при величине дохода ниже прожиточного минимума. Сейчас власти готовы помочь 800 семьям.

Оформление путёвок происходит в отделениях Центра социальной поддержки населения по месту жительства. Узнать больше можно по бесплатному телефону 8 800 201 39 00 (добавочный 3).

Если семья находится в так называемой «трудной жизненной ситуации или социально опасном положении», то государство может компенсировать всю стоимость путёвки в детский загородный лагерь или оздоровительный центр. Частичная компенсация возможно при доходе в 1 – 2 прожиточных минимума. Власти рассчитывают помочь 400 семьям.

На помощь в оздоровлении детей из небогатых семей в 2024 году Калининградская область направит не менее 113,5 млн рублей.

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 637 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты