Власти Калининграда назвали причину отказа от металлических люков

15.03.2024 15:28    © Фото: Татьяна Б.
1 мин   


Пластиковый люк с повреждением.

Администрация Калининграда уточнила причину установки люков из пластика при ремонте улицы Карташева в микрорайоне им. А. Космодемьянского.

Активный пользователь Катерина П. потребовала ответа от губернатора Антона Алиханова. Он адресовал вопрос городским властями, и те оперативно откликнулись:

«На улице Карташева пластиковые люки были предусмотрены проектом. Сломанные люки заменят в течение недели, стершуюся разметку подрядчик восстановит в течение месяца».

Ранее социальные сети разразились гневом в связи с фотографией повреждённого люка на улице Карташева, который был прикрыт палочкой.

Фотографию сделала активная общественница Татьяна Б., которая ещё неделю назад в аккаунте главы администрации Калининграда Елены Дятловой писала о необходимости «поставить новые крышки люка на тротуарах перекрёстках с улицей Карташева и улицей Алтайская 1-ая». Канализационный колодец был прикрыт деревянный паллетом.

Причину перехода на пластиковые люки не так уж сложно понять: всё больше в городе находится негодяев, которые воруют металлические изделия ради лёгкой наживы – сдают на металлолом. Один сданный люк даёт деньги на покупку бутылки дешёвой водки.