Приморье осрамилось незаконными выбросами фекалий

16.03.2024 12:13    © Фото: Пётр Старцев
1 мин   


Филинская бухта

В Калининградской области, у самого моря, нашли ещё один незаконный канализационный «выпуск», о чём в субботу 16 марта 2024 года сообщили в телеграм-канале Северо-Западного управления Росприроднадзора.

Незаконными выбросами фекалий «отличился» популярный у рыбаков посёлок Приморье. В шаге от Филинской бухты, на улице Офицерской инспектор Росприроднадзора зафиксировал трубу, из которой текла зловонная жижа.

«Предположительно, осуществлялся сброс канализации, о чем свидетельствовали соответствующий запах и цвет сточных вод», - сказано в официальном сообщении представителя надзорного ведомства. Труба и то что из неё вытекало не закреплены «ни за каким хозяйствующим субъектом».

Росприроднадзор отметил, что администрация Светлогорского городского округа обязана передать данную коммуникацию компетентной организации либо закрыть трубу. Подчинённым сити-менеджера курорта Владимира Бондаренко официально объявили предостережение.

У другого мыса Филинской бухты возводят сразу два крупных объекта и готовятся к восстановлению спуска для рыбацких лодок

© ИА Русский Запад/пс

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 565 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты