Жителю Калининграда пришили обратно пальцы на руке

20.03.2024 16:16    © Фото: правительство Калининградской области
2 мин   


Пострадавший с доктором Кавуном.

В больнице скорой помощи Калининграда вернули надежду на здоровую и полноценную жизнь местному жителю, отрезавшему себе пальцы на руке.

Как сообщает пресс-служба правительства Калининградской области, тяжёлую травму мужчина получил в пятницу, 15 марта 2024 года, работая с циркулярной пилой. Диск повредил четыре пальца. Операцию по их возвращению на место провели практически сразу же после доставки на скорой помощи. Причём, видимо, по медицинским критериям, его состояние оценивалось всего лишь как «средней степени тяжести».

Два часа в больнице восстанавливали структуры кости и сухожилия, чтобы пальцы могли в перспективе двигаться, а не просто висеть. Уже через сутки пациент стал ощущать повреждённые органы – все четыре пальца.

По словам врача травматолога-ортопеда БСМП Калининграда Евгения Кавуна, занимавшегося лечением, теперь пострадавший будет проходить реабилитацию, которая может занять несколько месяцев – массаж, электростимуляция, ударно-волновая терапия. Не все упражнения будут комфортными, человек может ощущать боль.

Важно, чтобы при таких травмах пациент как можно быстрее попал в распоряжение врачей. Повреждённую руку необходимо поместить в пакет с прохладной, но не ледяной водой. А этот пакет поместить в пакет с более холодной водой.

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 612 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты