Таксист объехал польскую блокаду на выезде из Калининградской области

21.03.2024 17:20    © Фото: Fakt
2 мин   


Блокада польских фермеров в Гжехотках.

Водитель такси показал, как объехать заблокированный польскими фермерами выезд с погранперехода Гжехотки – Мамоново-2 в направлении на Гданьск.

В 120 метрах от последнего шлагбаума после пункта пропуска есть поворот направо на полевую дорогу. Если машина позволяет, то можно по размытой грунтовке проехать 1,3 километра и выехать на асфальтированную трассу S22 уже за пикетом крестьян со всеми их тракторами. На месте дежурит полиция и следит за порядком.

Схема объезда
Объезд.jpg

Таким способом, правда, может воспользоваться далеко не всякий путешественник. Путешествие на такси гораздо дороже. Но тому, кто спешит, не приходится выбирать. Фермеры сейчас пропускают только одну машину в час, причём автобус пропускают вне очереди, уменьшая количество пропускаемых автомобилей за каждый автобус.

Обратный путь в Калининградскую область из Польши путём такого же объезда невозможен.

Информацией о способе объезда поделились в чате взаимопомощи путешественников в телеграме «Граница Калининград Польша Литва Россия Таможня».

Ранее «Русский Запад» рассказывал о безжалостной забастовке землепашцев в Польше, которые решили, что раз им не хорошо, то и у других жизнь не должна быть сахаром. По данным польских пограничников, протест продлится до 24 марта. Тем не менее, пункты пропуска Гжехотки – Мамоново-2 и Безледы – Багратионовск функционируют как обычно. Причём перед последним никакой блокады нет.


Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 620 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты