В Калининграде раскрыли подробности обмана вдовы участника СВО

22.03.2024 12:45
1 мин   


Условное изображение.

Вдова участника специальной военной операции из посёлка Лесное Гурьевского района едва не стала жертвой обмана.

«Женщина при церкви работает. Кто-то подошёл, как оказалось, наркоман, вошёл в доверие. Взял машину, якобы рассчитаюсь и пропал», - рассказал глава администрации муниципалитета Сергей Подольский на заседании Заксобрания Калининградской области в четверг, 21 марта 2024 года.

Что было дальше, из сбивчивого рассказа сити-менеджера не совсем понятно. Машину задержали, поставили на стоянку. Но почему-то женщине потребовалась помощь Подольского, который не стал звонить начальнику УМВД по Калининградской области Александру Сокрутенко (хотя мог бы, судя по его намёку).

«Я позвонил следователю и объяснил. Моментально следователь принял меры, дело закрыли. Машину вернули. А такой предприниматель Петросов Олег Эдуардович, депутат Горсовета, деньги все вернул, ещё свои отдал», - рассказал глава администрации Гурьевского округа, не уточнив, причину участия в произошедшем депутата.

Подольский также упомянул, что вор покусился на автомобиль семьи кузнеца, который добровольцем пошёл на СВО и погиб. Голос Сергея Сергеевича дрогнул, когда он вспомнил о возвращении украденного квадроцикла семье погибшего мобилизованного из Васильково. «Сотрудники полиции, когда узнали, сами привезли, сами поставили, вернули. Таких моментов много», - сказал он, поблагодарив за помощь сотрудников УМВД и ГИБДД.

«Русский Запад» ранее сообщал о погибшем в ходе спецоперации в ноябре 2022 года кузнеце Иване Кузнецове. Посмертно награждён орденом Мужества.

© ИА Русский Запад/ен.

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 586 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты