Директору фирмы дали в Полесске 4 года за мошенничество

22.03.2024 13:23    © Фото: пресс-служба суда
2 мин   


Оглашение приговора в суде.

Полесский районный суд отправил на 4 года в колонию общего режима 48-летнего гражданина, обвиняемого в мошенничестве в особо крупном размере.

По данным следствия, как сообщает пресс-служба суда, мужчина совершил своё преступление в период с 22 мая по 23 июля 2019 года, получив от некоей знакомой 1,3 млн рублей для передачи в виде взятки в налоговую инспекцию за отказ от проведения налоговой проверки.

У следствия были данные, что подсудимый выдавал себя за человека с большими связями, которых, на самом деле, он не имел. В результате 1,3 млн рублей попали в его распоряжение и никуда дальше не пошли.

В суде он свою вину полностью отрицал, заявив, что вообще не получал никаких денег и никому ничего не обязан был передавать.

Помимо срока заключения суд приговорил его к штрафу в 500 тыс. рублей. Приговор он может обжаловать и считается невиновным до вступления в законную силу приговора суда.

Как установил «Русский Запад» на основе открытых данных с сайта суда, 21 марта 2024 года в Полесске был вынесен приговор в отношении Анатолия Викторовича Куцаева.

Лицо с такими же персональными данными, по информации kartoteka.ru, является директором и собственником ООО «Кенигшталь» на улице Сержанта Мишина, 3, в Калининграде, которое занимается оптовой торговлей металлами.

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 526 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты