Под Гусевом полиция стреляла по машине пьяного 18-летнего угонщика

22.03.2024 16:15    © Фото: УМВД, Калининград
3 мин   


Погоня в посёлке Маяковское.

Жёсткие правомерный действия полиции в Гусевском районе предотвратили смертельное ДТП с участием пьяного водителя.

Как сообщает пресс-служба УМВД РФ по Калининградской области, в ночь на четверг, 21 марта 2024 года, в районе посёлка Ново-Гурьевское инспекторы ДПС пытались остановить автомобиль «Фольксваген Гольф», о котором была информация про угон из Озёрска.

Водитель не только не остановился, но нарастил скорость и погнал в сторону Гусева. Полицейские бросились в погоню за негодяем, который заставил съехать на обочину встречную машину.

Как установил «Русский Запад» по кадрам официального видео, молодчик доехал до посёлка Маяковское и с дикой скоростью промчался по центральной улице.

Водителя предупредили по громкоговорителю, что будут стрелять, если он не остановится. «Гольф» только дал по газам. В 1,5 км к западу от Маяковского сотрудники ДПС не стали ждать и четыре раза выстрелили по колёсам машины. В конце концов, она врезалась в придорожное дерево в 6 км к юго-западу от Гусева.

Водителя зажало в салоне. Его достали и передали скорой помощь. Как выяснилось, угонщиком оказался 18-летний житель Неманского района. Его направили в больницу, а пока не него составили протоколы по четырём статьям: управление автомобилем без прав и в пьяном виде, выезд на встречную полосу, управление машиной без полиса ОСАГО, неисполнение требования полиции об остановке.

Кроме того, против него возбудят уголовное дело по статье об угоне.

Трудно себе даже представить, к каким ужасным последствиям мог привести его приезд в Гусев, в кого бы он там врезался и кого бы там убил угнанным «Гольфом».

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 523 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты