В Правдинске признали умершим участника СВО по заявлению его бывшей жены

24.03.2024 12:44    © Фото: Алексей Шабунин
1 мин   


Правдинск, условное изображение.

В Правдинском районном суде Калининградской области был признан умершим один из участников специальной военной операции.

Заявление при поддержке военкомата и прокуратуры подала его бывшая супруга, мать его двух несовершеннолетних детей, с целью назначения пенсии по потере кормильца и прекращения кредитных обязательств. С Эдуардом Леонидовичем П. она разошлась в 2022 году.

Как установил «Русский Запад», Эдуард П., уроженец Черняховска 1968 года рождения, индивидуальный предприниматель по профилю «земляные работы», поступил на службу по контракту и был направлен в Херсонскую область в 104 Гвардейский десантно-штурмовой полк. В звании сержанта он был назначен командиром 3 парашютно-десантного отделения. При выполнении боевой задачи Эдуард П. пропал без вести. Согласно журналу боевых действий, вместе с другими военнослужащими он попал под артиллерийский обстрел. Очевидцами его гибели стали младший сержант и ефрейтор того же полка. Обнаружить и идентифицировать тело не удалось.

В конце сентября 2023 года решение суда вступило в законную силу.

В ноябре 2023 года банк «Тинькофф» пытался привлечь ИП Эдуард П. к исполнению кредитных обязательств в размере 432 тыс. рублей в арбитражном суде города Москвы — суд вернул заявление в связи с ликвидацией ИП из-за смерти.

Ранее, как сообщал «Русский Запад», безвестно отсутствующим по заявлению отца Полесским районным судом был признан 27-летний Артём Т., также участник СВО.


Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 520 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты