Весеннее потепление укажет зиме на дверь в Калининградской области

24.03.2024 19:17    © Фото: Алексей Шабунин
3 мин   


Странный сезон года в янтарном крае, наконец, завершается. Весна отправит зиму в пешую прогулку и покажет на дверь до осени уже на следующей неделе.

Калининградскую область ожидают в последние семь дней марта исключительно плюсовые температуры. Ночные заморозки вероятны только в понедельник и вторник на востоке региона.

Присмотритесь к кустам и деревьям в вашем дворе: они редко ошибаются и уже начали распускать первые зелёные листочки.

Понедельник, 25 марта 2024 года

Первый день будет самым холодным с +7 днём и +1 ночью, а также с большой вероятностью дождей при незначительном ветре. Воздух застыл в ожидании перемен, которые принесёт юго-восточный ветер в последующие дни. Гидрометцентр, кстати, считает, что вплоть до четверга осадки не смогут вообще испортить нам настроение.

Вторник, 26 марта 2024 года

Общий эмоциональный фон поднимется с ростом температур до +10 днём и +2 ночью. Солнце будет выглядывать всё чаще. Атмосфера временами будет хмурой, но до плача небес не дойдёт.

Среда, 27 марта 2024 года

Кривая вывезет до +14 днём. А ночью будет всё ещё очень прохладно с +4, так что сажать в огороде что-либо ещё рано. Ветер усилится до 6 метров в секунду, после практического безветрия в предыдущие два дня.

Четверг, 28 марта 2024 года

Решающий день для всей недели, чтобы понять, как она прошла: до +15 днём и уже резко до +8 ночью, потому что ветер сменится на южный, а там у нас, как вы понимаете, Африка и всё такое. Авось и с нами поделятся жарой. Но не бесплатно. В обмен пойдут дожди.

Пятница, 29 марта 2024 года

Осадки даже понизят температуру до +11 днём и +7 ночью и будут достаточно интенсивными. Синоптики обещают, что временами будет выходить солнце. Трудно в это верится, придётся проверять на месте.

Субботу, 30 марта 2024 года

Столбик термометра вновь рванёт вверх уже до +16 днём и +6 ночью. Загадываем дожди только в первой половине дня, а там как получится.

Воскресенье, 31 марта 2024 года

Желающие приглашаются на природу — без дождей, но одеться надо хорошо. Воздух прогреется только до +12. Южный и юго-восточные ветра будут определять ситуацию в атмосфере.

Самый большой сюрприз возможен 1 и 2 апреля, и пока это не шутка, а прогноз с вероятностью около 50% - до +20 днём! Но давайте проживём эти семь дней в предвкушении: вдруг сбудется?!


Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 541 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты