Поликлинику Сельмы цинично обворовали ещё до официального открытия

25.03.2024 16:35    © Фото: Правительство Калининградской области
   


Поликлинику должны открыть этой весной

В Калининграде впервые обворовали поликлинику района Сельма, о чём сообщили в региональном управлении МВД России. Готовящееся к открытию учреждение пострадало от своего же охранника.  

63-летний охранник поликлиники решил воспользоваться своим положением и присвоить имущество врача. Работник ЧОП взял с вахты ключи от помещения, в котором находились ноутбук и прибор для измерения насыщения уровня кислорода в крови, открыл кабинет и похитил ценные устройства. Они стоят суммарно около 80 тысяч рублей.  

Работники поликлиники хватились пропажи вовремя. Прибывшие по их заявлению полицейские успели установить не только личность подозреваемого, но и местонахождения краденого. Переносной компьютер и пульсоксиметр вернули хозяину, а против охранника возбудили уголовное дело. Калининградцу предпенсионного возраста предстоит уголовное разбирательство по статье «Кража».

Поликлиника на улице Согласия стала первым амбулаторным учреждением в Калининграде, выстроенным с нуля за последние 30 лет. Она рассчитана на 1120 пациентов за смену.  

© ИА Русский Запад/пс
Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 541 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты