Прокуратура указала на ответственных за придавившую бабушку остановку

26.03.2024 15:24    © Фото: Прокуратура Калининградской области
1 мин   


Та самая стенка

Прокуратура Московского района Калининграда указала на ответственных за падение стены остановки на пенсионерку: в марте 2024 года подан иск к администрации города и подчинённой ей «Чистоте».

Представителям «Чистоты» и мэрии придётся стать ответчиками по делу, появившемуся после того, как в ноябре 2023 года на улице Киевской на калининградку упала часть стены остановки общественного транспорта.

72-летняя пенсионерка шла на Балтийский рынок, как вдруг на неё упала часть остановки. Пенсионерка получила переломы. Её отвезли в Калининградскую областную клиническую больницу, где пришлось делать операцию. По сведениям из местных телеграм-каналов, на которые сослалась и прокуратура региона, в ногу бабушке пришлось вставлять пластину. На лечение и реабилитацию несчастной потратили более 150 тысяч, но сразу никаких компенсаций добиться не смогли. После происшествия, как будто внезапно, оказалось, что разрушившийся остановочный павильон, якобы, никому не принадлежит.

Семья пострадавшей подключила прокуратуру Московского района. Теперь известно, что за ремонт остановки отвечали сотрудники муниципального учреждения «Чистота». Подведомственная мэрии структура, по мнению сотрудников надзорного ведомства, является ответчиком. Иск подан. Пока речь идёт о взыскании компенсации только морального вреда. Прокуратура выступила истцом.

© ИА Русский Запад/пс