За смертельный наезд в Пионерском посадили сотрудника охранной фирмы

27.03.2024 13:17
3 мин   


Пионерский, Калининградская область. Условное изображение.

Светлогорский городской суд отправил на 2 года в колонию-поселение сотрудника частной охранной организации за смертельный наезд в Пионерском – с момента ДТП прошло почти три года.

Трагедия произошла ночью, 10 мая 2021 года. Как рассказывал «Русский Запад», несмотря на тяжесть последствий, каким-то образом происшествие не попало в официальные сводки ГИБДД Калининградской области за этот день.

32-летний на тот момент мужчина ехал на легковом автомобиле «Лада Гранта», когда, по его словам, перед его машиной внезапно появилась женщина. Суд установил, что его скорость составляла не менее 53,2 км/ч, при том, что на улице действовало ограничение в 40 км/ч. Водитель проявил невнимательность.

Женщину пытались спасти в больнице после многочисленных травм, включая перелом голени, ушиб головного мозга, но в августе 2021 года, так и не придя в сознание, она ушла из жизни.

Водитель вызвал скорую помощь, оказывал помощь пострадавшей при нахождении в больнице, добровольно перевёл деньги семье, принёс извинения.

Но, несмотря на это был приговорён к реальному сроку лишения свободы, что отличается от общепринятой практики судов, например, в Калининграде.

Также его лишили на 2 год и 6 месяцев водительских прав.  Приговор от 26 марта 2024 года Роман Анатольевич М. может обжаловать.