В Калининграде показали самый безопасный перекрёсток Центрального района

30.03.2024 13:44    © Фото: Пётр Старцев
1 мин   


Перекрёсток улиц Красной и Карла Маркса

Создание в Калининграде эталонной прогулочной улицы затянулось на 10 месяцев: в субботу, 30 марта 2024 года, появилось видео нынешнего состояния наполовину перекрытой улицы Красной.

Проезжую часть заблокировали между перекрёстками с улицами Карла Маркса и Чернышевского. На остальных отрезках цивилизованной части Красной дорожные и тротуарные работы практически завершены – автомобили ездят свободно. Жители Центрального района наблюдают за манипуляциями рабочих и техники на запрещённом для проезда отрезке и гадают, ради чего тянут с открытием движения там. Причина известна только профессионалам, но на вопросы они отвечать отказываются. Невооружённым взглядом виден только строительный мусор и не засеянные травой газоны.

Движение по всей Красной пообещали открыть в апреле 2024 года. В какой конкретно день, пока неизвестно. Автомобилисты, которым нужно с ул. Чернышевского на ул. К. Маркса до сих пор нарезают круги в объезд. Выгоду из этой ситуации извлекают только пешеходы и водители трамваев: перекрёсток Красной с Фестивальной аллеей превратился в один из наиболее безопасных в этой части города. По крайней мере, на 10 месяцев.

© ИА Русский Запад/пс
Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 869 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты