Газовый баллон перед поездом на Калининград положил безработный

03.04.2024 11:10
1 мин   


Пассажирам пришлось идти пешком до остановки автобуса.

Поезд Советск – Калининград остановил 20-летний житель посёлка Константиновка Гурьевского района.

Как сообщил в среду, 3 апреля 2024 года, официальный представитель правительства Калининградской области, задержали подозреваемого в день совершения преступления - во вторник, 2 апреля. Оперативно-розыскные мероприятия проводили сотрудники теруправлений ФСБ и МВД, а также Западного линейного управления МВД на транспорте. Он сознался в содеянном. С ним ведутся следственные действия. Возбужденно уголовное дело по статье 205 УК РФ «Терроризм».

«Русский Запад» сообщал, что на железнодорожном пути оказался газовый баллон. Перед остановкой «Константиновка» по составу прошла сильная вибрация. После чего колёса первого вагона рельсобуса сошли с рельсов. Все 207 пассажиров целы и невредимы.

Официальной информации о мотивах задержанного нет. Как пишет SHOT, безработный молодой человек, по его словам, просто хотел, чтобы пассажиры опоздали на работу. Якобы из обиды, что у него самого нет никакой полезной занятости. Взял пустой баллон и положил на рельсы. Спецслужбы считают, что ему могли давать указания через соцсети украинские агенты.

© ИА Русский Запад/ен.

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 881 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты