Алиханов поразил Путина косовороткой из Калининграда

05.04.2024 09:48    © Фото: правительство Калининградской области.
1 мин   


Президент РФ Владимир Путин в четверг, 4 апреля 2024 года, по видеосвязи дал старт работе круглогодичных молодёжных образовательных центров в 12 регионах, в том числе в Калининградской области.

Губернатор Антон Алиханов на представление образовательного центра «Шум» пришёл в косоворотке. В Калининграде его уже видели в русской народной рубахе. Путин, судя по его реакции, лицезрел главу региона в таком наряде впервые. Об одежде и поговорили:

«Смотрю на картинку на экране, Антон Андреевич (обращаясь к А. Алиханову) сегодня надел русскую косоворотку, единственный человек, который так оделся. Он без смысла ничего не делает. Антон Андреевич, Вы это специально сделали?»

«На самом деле ребят поддержать, они меня попросили, сказали: Антон Андреевич, наденьте что-нибудь тёмное, какую-нибудь рубаху. Но мерч «Шум» не успели на меня ещё по размерам подогнать, поэтому я решил такую – наше местное производство, Владимир Владимирович, льняные рубахи шьют наши производители в Калининграде».

«То есть Вы занимаетесь ещё рекламой местного производства?»

«Продвижением, конечно, в каком-то смысле».

«Правильно, надо бренды продвигать региональные, согласен полностью. Хорошо. Вам спасибо большое за поддержку этого проекта».

«Спасибо, Владимир Владимирович».

Владелица бренда Molinialife Ксения Соломонова уже рассказала в СМИ, что на Алиханове сшитая их мастерами косоворотка. Стоит рубаха из чистого льна около 7 тысяч рублей. Купить могут все желающие в магазине, который находится в торговом центре на выезде из Калининграда в приморском направлении.