В Зеленоградске тайно лишили наследников овчарку из Калининграда

06.04.2024 13:34    © Фото: Елена Королёва.
1 мин   


Жительницы Зеленоградска и Калининграда погрязли в судебных тяжбах из-за немецкой овчарки.

Подан очередной иск, заседание по делу о возмещении упущенной выгоды назначено на 21 мая 2024 года в Зеленоградском районном суде.

Началось с того, что заводчица овчарок Инна Я. отдала Елене К. на временную платную передержку 3-месячного щенка по кличке Рус Пройшен Кора Стар. К своей хозяйке он вернулся взрослой собакой в мае 2021 года. Потребовалось решение суда, поскольку Елена отказывалась отдавать питомца добровольно.

После расставания Елена осознала, что кормила за свой счёт чужую собаку. По её иску Центральный районный суд Калининграда 16 февраля 2022 года взыскал с Инны почти 109 тысяч рублей, потраченные на покупку корма.

Иск, который сейчас принят к рассмотрению, подала уже Инна. В 2019 году овчарку, как выяснилось после её возвращения домой, стерилизовали без ведома и согласия хозяйки. Женщина указала, что занимается племенным разведением и понесла убытки, поскольку собаку лишили возможности размножаться. Свои потери она оценила в 450 тысяч рублей.

Предмет долгого спора женщин, судя по справке от ветеринара, чувствует себя прекрасно, «имеет крепкое телосложение, среднюю упитанность, живой темперамент, блестящий шерстный покров».

© ИА Русский Запад/ен.