В Советске наркодилеры заняли место туристов в доме на набережной Немана

08.04.2024 16:29    © Фото: Росгвардия, Калининград
2 мин   


ОМОН Росгвардии на работе в доме на Набережной в Советске.

В Советске правоохранительные органы ликвидировали ячейку наркторговцев.

По данным пресс-службы УМВД РФ по Калининградской области, преступный тандем закупал где-то в интернете наркотики, а потом сбывали её всем желающим. Для проверки оперативной версии была сделана контрольная закупка, которая прошла успешно.

В дом подозреваемых силовики при поддержке Росгвардии вошли уже при помощи кувалды. Видимо, жильцы не особо горели желанием открыть её добровольно. В блатной хате были задержаны 33-летний гражданин и его 32-летний сообщник. Последний попался как раз на употреблении наркотиков — по административной статье. Обоим грозит срок от 8 до 15 лет в колонии.

В их же квартире нашли ещё трёх женщин, которых отправили на проверку к докторам. С большой вероятностью, свою неубранную квартиру мужчины использовали как притон.

Место задержания, которое сообщило Управление Росгвардии по Калининградской области, поразительное — улица Набережная! В красивом доме с уникальным видом на реку Неман и зарубежье эти негодяи занимались непотребством. Причём младшей из задержанных всего 21 год.

Советск набережная.jpg

Там могли бы жить туристы и наслаждаться своим пребыванием в Советске. Вместе этого местные устроили бытовой свинорой.

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 888 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты