За попытку убийства женщины под Неманом мужчина отбудет почти на 6 лет

08.04.2024 18:51    © Фото: пресс-служба суда
3 мин   


Обвиняемый по делу об угрозе убийством и тяжкому телесному.

В Неманском городском суде местный 42-летний житель посёлка Котельниково получил 5 лет и 8 месяцев лишения свободы в колонии строгого режима за удар ножом в живот и угрозу убийством. Свой приговор он может обжаловать.

Как сообщает пресс-служба суда, первый эпизод произошёл ещё 21 июля 2023 года в том же Котельниково. Подсудимый приревновал свою женщину к знакомому и решил проучить последнего ударом сковороды по лбу. Случившееся расценили как угрозу убить.

26 сентября 2023 года («Русский Запад» рассказывал об этом) фигурант переключил внимание на саму сожительницу — на той же почве ревности он ударил её ножом в живот. Женщина, которой 63 года, выжила.

Оба преступления произошли на почве беспробудного пьянства. Поэтому и на процессе обвиняемый заявил, что плохо помнит, потому признаёт вину в причинении тяжкого телесного вреда, опасного для жизни (нет его обвиняли не в покушении на убийство) частично. Суд присоединили к приговору также наказание по приговору мирового судьи от 18 июля 2023 года.

Как установил «Русский Запад» по открытым источникам, 5 апреля 2024 года был вынесен приговор Евгению Сергеевичу Ткачуку.

Лицо с такими же персональными данными было довольно частым гостем у мирового судьи в Немане, начиная с 2017 года, как минимум, когда за причинение лёгкого вреда здоровью женщине он получил 180 часов обязательных работ.

В декабре 2019 года мировой судья прекратил уголовное дело против Ткачука об угрозе убийством (с ножом) по просьбе потерпевшего.

В ноябре 2021 года он стал душить женщину — в декабре 2021 года суд прекратил уголовное дело вновь из-за примирения.

31 января 2023 года мировой судья-таки приговорил его аж к... 140 часам обязательных работ, когда он снова угрожал убийством женщине. Снова с ножом в руке.

Кстати, обязательные работы он так и не отбыл, за что был направлен на отсидку на 34 дня, покинув места заключения 30 июня 2023 года.

Уже 18 июля 2023 года ему был зачитан следующий приговор: за два эпизода угрозы убийством — 1 год и 6 месяцев ограничения свободы.

Видимо, ограничения не подействовали никак, потому что в результате он всё же был близок к реализации своего замысла — угрозы убийством.


Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 875 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты