Любитель бензопилы в Правдинске вновь попал под раздачу

10.04.2024 14:49    © Фото: Алексей Шабунин
2 мин   


Свои деяния он на этот раз совершал в Железнодорожном.

В Правдинском районном суде Калининградской области готовятся, видимо, всё-таки дать реальный срок местному любителю бензопил и угроз убийствами.

Как сообщает пресс-служба суда, по данным следствия, 7 июля 2023 года 36-летний фигурант отметился в Железнодорожном. Там он душил женщину с намерением лишить её жизни.

Поскольку ранее он проштрафился, то находился под надзором и обязан был 4 раза в месяц приходить отмечаться в полицию. С июля по сентябрь 2023 года гражданина в полиции никто не видел, да и место жительства он поменял.

Как будто этого мало, тот же подсудимый 20 августа 2023 года в Железнодорожном украл чужой велосипед и пошёл под суд уже по совокупности — за кражу, угрозу убийством, уклонение от надзора. По данным пресс-службы суда, уголовное дело будут рассматривать с 22 апреля 2024 года (дня рождения В. И. Ленина, совпадение случайное).

Между тем, как установил «Русский Запад» по открытым данным, речь идёт о Сергее Александровиче Романове, дающем много работы правоохранительным органам.

22 января 2023 года Романов попытался распилить свою 26-летнюю сожительницу из-за ревности, за что не далее как 9 октября 2023 года в том же Правдинском районном суде (по совокупности, в том числе, и за кражу) получил 2,5 года лишения свободы в колонии строгого режима.

Предыдущий приговор вступил в силу 25 декабря 2023 года, так что на этот раз ему, вероятно, накинут пару месяцев — для спокойствия общества.

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 862 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты