Модель пожаловалась на гипноз в центре Калининграда

12.04.2024 10:06
1 мин   


Калининградку, которая хотела работать в модельном агентстве, жестоко обманули.

Девушка рассказала в соцсети, что в фирму на пл. Победы пришла по объявлению по поиску моделей для рекламы одежды. Её сфотографировали, потом заставили час ждать, чтобы обрадовать: они готовы заключить контракт на полгода. Но обучение будет стоить 240 тысяч рублей. Фирма готова всё оплатить, возврат суммы с будущих гонораров и без процентов.

По словам калининградки, она попала «под гипноз». Пока разговаривала с одной работницей агентства, вторая – оформила на неё кредит, поскольку паспорт и телефон жертвы лежали на столе (выложила документ, чтобы заключить договор на работу). Ушла девушка оттуда со словами, что ей надо подумать. Но уже всё свершилось.

«Ночью мне пришло сообщение от банка, что на меня оформлен кредит на сумму 195 тысяч рублей. На утро я сразу позвонила в банк, написала заявление в полицию (есть номер КУСП), сейчас подключаем журналистов, также обратилась к Алиханову, его советник уже помогает нам. Банк сказал, что сегодня уже рассмотрят моё заявление», - написала несостоявшаяся модель.

В комментариях откликнулись несколько человек, которых также заманивали в модели, часто через соцсети. Кто-то приходил и им тоже предлагали заманчивые условия, но они сумели соскочить буквально в последний момент.

Возможно, вы тоже мечтаете стать моделью и собираетесь на кастинг, остановитесь, подумайте!

© ИА Русский Запад/ен.