На Сельме бабушка спугнула ограбившего квартиру сокамерника её сына

15.04.2024 11:09    © Фото: Алексей Шабунин
1 мин   


Улица Маточкина, Калининград.

Ограбить своих же знакомых? В криминальном мире - раз плюнуть!

О свежем случае рассказала пресс-служба УМВД РФ по Калининградской области. На улице Ю. Маточкина в Калининграде 68-летняя женщина на пороге своей квартиры застала прямо в дверях мужчину с её имуществом. Грабителя не смутило возвращение собственницы. Со своей добычей – ценными коллекционными монетами и просто деньгами – он сбежал с места событий.

Инцидент произошёл во вторник, 9 апреля 2024 года, но уголовный розыск уже нашёл подозреваемого. 37-летний ранее судимый за кражи и грабёж рецидивист залёг в общежитии на улице Мусоргского.

Квартиру для своего налёта он выбрал неслучайно. Он пришёл вообще-то в гости к своему бывшему сокамернику, сыну пенсионерки, с которым вместе сидел на зоне. Так как дома никого не оказалось, он порыскал по сторонам и нашёл ключ от входной двери за электрощитом. Его добычей стали ценности на 210 тыс. рублей, но часть денег полиции удалось изъять.

В его криминальной биографии появился ещё один грабёж. Фигурант отправлен в следственный изолятор, откуда он с гарантией поедет на очередной срок.

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 902 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты