Министерство образования и науки РФ сохранит золотые медали для школьников

25.02.2014 16:24
   


Об этом 24 февраля сообщила замминистра Наталья Третьяк. 

Третьяк на заседании комитета по науке, образованию, культуре и информационной политике выступила с докладом о реализации закона "Об образовании в Российской Федерации". 

По словам замминистра, реализация законопроекта проходит успешно, были приняты все нормативные акты правительства и министерства. 

"Все принятые нами нормативные акты прошли широкое общественное обсуждение с участием представителей научного и педагогического сообщества, членов Федерального Собрания РФ. Это позволило обеспечить взвешенность и эффективность данных документов, в них учтены пожелания общественности", - добавила Третьяк.

Также, по информации заместителя министра, по плану действуют программы по повышению квалификации педсостава и работников органов местного самоуправления, ответственных за развитие сферы образования.

Наталья Третьяк рассказала, что в настоящее время прорабатывается вопрос о законодательном закреплении такого поощрения учеников, как золотые медали. 

Между тем с 2014 года золотые и серебряные медали школьники получать не будут. Правда, региональные власти, как и органы местного самоуправления, имеют право самостоятельно поощрять выпускников за их успехи в обучении.  

© Денис Зайцев-Болотников, специально для Русского Запада
Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 260 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты