В Калининграде вкладчики "Инвестбанка" пытаются встретиться с заместителем гендиректора Агентства по страховым выплатам

05.03.2014 11:44
   


В среду, 5 марта, губернатор области Николай Цуканов проведет очередное заседание временной межведомственной рабочей группы по выработке мер помощи и поддержки гражданам и юридическим лицам, пострадавшим в результате отзыва лицензии "Инвестбанка".

За час до начала совещания у здания регионального правительства собрались трое вкладчиков, которым не полагается страховая выплата. У физических лиц, напомним, она не превышает 700 тысяч рублей. Одна из вкладчиков, которая представилась как Людмила Алексеевна, рассказала, что она и ее подруги по несчастью попытались предварительно встретиться с заместителем полномочного представителя Президента в СЗФО Станиславом Воскресенским. Оказалось, что он отсутствует. Никто из правительства области к ним также не вышел.

Однако женщины все же рассчитывают, что смогут попасть на совещание, которое проводит губернатор области. Добавим, в совещании, которое пройдет в среду, 5 марта, в правительстве области, примет участие заместитель генерального директора Агентства по страховым выплатам Андрей Мельников, а также представители ЦБ по Калининградской области, областного налогового управления, депутаты облдумы и представители бизнес-объединений.

Участники совещания рассчитывают обсудить проблему учета налоговых платежей клиентов лопнувшего банка, отчислений в негосударственные фонды, выплаты гражданам страховых возмещений, реализацию программы льготного кредитования для пострадавших предпринимателей.

Напомним, 4 марта, по заявлению Центробанка арбитражный суд Москвы признал несостоятельным (банкротом) "Инвестбанк". Размер активов "Инвестбанка" составляет 18,1 млрд. руб., при том что обязательства превышают 62 млрд. руб. Суд открыл конкурсное производство в отношении банка сроком на 1 год и назначил конкурсным управляющим АСВ.

© Информационное агентство Русский Запад

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 485 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты