В центре Калининграда пройдет антифашистский митинг в поддержку Украины

05.03.2014 16:33
   


В субботу, 15 марта, в 16:00 в Калининграде на площади Победы по инициативе ветеранских организаций области пройдет митинг под лозунгом "Украина, мы с тобой! Фашизм не пройдет!"

4 марта, во вторник, представители ведущих ветеранских организаций Калининградской области приняли участие в одном из заседаний Общественной палаты. Оно стало следствием обращения Президента РФ Владимира Путина в Совет Федерации относительно применения в украинском Крыму Вооруженных Сил страны в целях сохранения безопасности местных жителей.

В ходе заседания по инициативе членов ветеранских организаций региона было решено организовать митинг 15 марта в 16:00 в поддержку русскоязычного населения автономной республики Крым. В подготовке митинга принимает участие специально созданный оргкомитет, включающий в себя членов Общественной палаты, руководителей общественных организаций "Спецназ-Русь" и "Боевое братство", Калининградский областной совет ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов, "Союз десантников России", Калининградское отделение "Российского Фонда мира", отделение "Российского союза молодежи" и др.

Митингующие соберутся в центре Калининграда, на площади Победы. Калининградцы выйдут на улицы, чтобы проявить свою гражданскую позицию. Принять участие в митинге смогут все, кто не остался равнодушным к происходящему в Украине.

© Эмма Сарибекян, специально для информационного агентства Русский Запад

Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 67 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты