Городу Неману в Калининградской области нужно новое и современное здание школы. Об этом во вторник, 11 февраля 2025 года, сообщил глава администрации муниципального округа Андрей Нейман.
«Пять зданий, в которых сегодня располагается школа Немана, являются объектами культурного наследия, - посетовал сити-менеджер Немана. - Привести их в соответствие пожарным и санитарным нормам – сложная задача. Специализированная организация сделала экспертизу и пришла к такому выводу. Будем смотреть выше».
«Выше», это в бюджет региона. Глава местной администрации дал понять, что будет искать возможности для финансирования возведения современной школы. Речь об этом шла в прямом эфире «Центра развития регионом». Там же сити-менеджер анонсировал запланированную на 2025 год установку фонарей на улице Набережной.
© ИА Русский Запад/пс