Эти льготы получат только жители Калининградской области

14.02.2025 11:42    © Фото: Пётр Старцев
1 мин   


Нестеров Калининградской области

Внедрение «Карт калининградца» позволит больше никаких отдельных программ лояльности для жителей региона не делать. Об этом утром 14 февраля 2025 года сообщил губернатор Алексей Беспрозванных.

«Это будет каждому человеку доступно, на его пластиковой карте, - сказал губернатор Калининградской области в эфире паблика «Дом Советов». - Это не будет отдельной картой, чтобы нужно было где-то получать… Она будет привязана к той банковской карте, которой будет пользоваться человек. Мы живём в современном мире и все современные технологии тоже должны внедряться. Не нужно будет никуда ходить. Придёт сообщение, что вы подключены к «Карте калининградца» и все услуги будут доступны, в том числе, с описанием этих услуг».

«Карту калининградца» задумали как механизм доступа местных жителей к продуктам и услугам по особым ценам. В ближайшее время губернатор Алексей Беспрозванных намерен обсудить перечень опций этого сервиса с жителями региона. О сроках её появления глава региона сказал очень осторожно.  

«Нет такого, что мы через месяц получили «Карты калининградца» и там всё есть, - предупредил председатель областного правительства. – Апрель-май: мы планируем первый этап, связанный с ценами. Цены и ещё ряд услуг, которые добавятся на эту карту».

Особо востребованным это платёжное средство и социальный идентификатор, по задумке губернатора, станет в пик туристического сезона. В месяцы, когда калининградцы особенно болезненно воспринимают подъёмы цен.

© ИА Русский Запад/пс
Теги:
(0)
Опрос
  • Какой калининградский хлеб самый вкусный?

    franzi-meyer--unsplash.jpg

Проголосовало 890 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты