Летом 2025 года в Гусев повалят туристы. Местные власти надеются на приезд до 90 тысяч гостей.
Глава администрации Александр Китаев во время прямой линии во вторник, 8 апреля, не уточнил, на чём основываются такие ожидания. Тем более, что «главный объект» ещё в стадии строительства. Это уличный бассейн с подогревом в парке, для которого используют оставшуюся от немцев чашу.
По словам Китаева, у приезжих стабильно пользуется популярностью музейно-выставочный комплекс «Две башни». В начале мая в городе запустят фонтан, откроют лодочную навигацию по реке. «Много сюрпризов и новинок приготовили объекты сервиса»: кафе обновили интерьеры, появились новые сувенирные лавки, шоколадная фабрика из Нестерова открыла в Гусеве свой магазинчик.
По поводу празднования Дня Победы Александр Китаев сообщил:
«9 мая в Гусеве парада не будет, парад будет в одном месте - в городе Калининграде. У нас предусмотрена насыщенная программа с интерактивными площадками».
© ИА Русский Запад/ен.