Власти Калининградской области считают Польшу виновной в очередях на границе

14.04.2025 16:50    © Фото: Граница Калининград Польша Литва Россия Таможня
2 мин   


Очереди на польско-российской границе власти Калининградской области считают следствием бездействия польских властей.

На запрос-жалобу одного из стоявших на въезд в Россию граждан ему ответили из чат-бота губернатора Алексея Беспрозванных:

«По информации министерства развития инфраструктуры, по оперативным сведениям пограничных и таможенных органов, ситуация связана с искусственным сдерживанием польской стороной пропускной способности пункта пропуска через государственную границу».

С началом школьных каникул в Германии и в преддверии Пасхи сотни немцев, имеющих также российское гражданство, используют Калининград как транзитную точку для полётов в большую Россию. Ситуация на пунктах пропуска Гжехотки – Мамоново-2 и Безледы – Багратионовск начала обостряться с 12 апреля 2025 года – время прохождения выросло до 13 часов. На момент публикации время ожидания в очередях сократилось до 8 часов и менее.

Опрос
  • Как вы относитесь к В. И. Ленину?

    ле.jpg

Проголосовало 1130 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты