В Калининграде стадион к ЧМ-2018 начнут строить уже в июле

14.03.2014 18:45
   


Подготовка к строительству идет полных ходом и без сбоев в графике.

По словам заместителя председателя правительства Калининградской области Александра Рольбинова, все конкурсные процедуры, связанные с проектом строительства стадиона, были успешно проведены и в установленные сроки.

- Уже в конце марта мы должны зайти с проектом стадиона на государственную экспертизу, - говорит Александр Рольбинов. - В связи с этим в конце мая - начале июня планируется получить государственную экспертизу будущей главной арены. В результате фактическое начало строительства стадиона намечается на середину лета.

Участок под строительство уже выбран. Он находится на острове Октябрьский и занимает довольно большую площадь – 22 га. В настоящее время на этом участке проводятся работы инженерной подготовки, которые завершатся в мае.

Тренировочные базы к Чемпионату мира разместятся на берегу Балтийского моря. В декабре 2012 года победителем конкурса на проектирование футбольного стадиона стало ООО НПО "Мостовик" из Омска. Вместимость стадиона должна составлять 45 тыс. зрителей. Проектом предусмотрено дальнейшее увеличение вместимости арены еще на 25 тыс. зрителей. Предельная стоимость нового спортивного объекта составит порядка 15,8 млрд. руб.

Напомним, матчи Чемпионата мира по футболу 2018 года пройдут в 11 российских городах. FIFA доверила провести матчи мирового первенства Санкт-Петербургу, Екатеринбургу, Сочи, Казани, Нижнему Новгороду, Самаре, Ростову-на-Дону, Калининграду, Волгограду, Саранску и Москве.

© Анна Михайлова, специально для информационного агентства Русский Запад
Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 472 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты