Неформальное открытие туристического сезона в Зеленоградске Калининградской области анонсировано на 30 апреля 2025 года. Череда событий для отдыхающий начнётся на перекрёстке улицы Гагарина с Музейной аллеей, у фонтана с циклопическими пупсами.
Первым событием сезона сделали «Фиштиваль», праздник уличной еды с морепродуктами, который должен продлиться до 4 мая. В день открытия он стартует не только с открытия временных гастрономических точек, но и с мастер-классов… по макраме. Это и многое другое начнётся в 14:00. В последующие дни площадки фестиваля будут открывать с 11:00.
Ежедневно, до 4 мая включительно, ярмарка должна начинаться с маркетов и еды, продолжаться мастер-классами и завершаться выступлением музыкальных групп. Люди с гитарами и синтезаторами будут выходить на подиум в 17:00.
© ИА Русский Запад/пс