В Калининградской области «Ростелеком» начал продажи интеллектуальных устройств SberBoom Home и SberBoom Mini 2. Покупатели получат вместе с ними 45-дневную бесплатную подписку на онлайн-кинотеатр Wink.ru (совместное предприятие «Ростелекома» и НМГ).
Умные колонки уже можно купить в официальных магазинах «Ростелекома» на WB, OZON, «Яндекс.Маркете» и на сайте оператора – причём покупка будет доставлена курьерской службой.
Гаджеты, оснащённые нейросетью GigaChat 2.0 могут воспроизводить музыку, делать напоминания и работать будильником, помогать в быту и даже обучать детей.
SberBoom Home имеет LED-дисплей и встроенный хаб для управления умным домом. А SberBoom Mini 2 имеет компактный размер и особенно популярен у юных пользователей из-за лёгкости взаимодействия с виртуальным ассистентом.
«Сегодня умные колонки — самый популярный гаджет у российских пользователей. SberBoom Home и SberBoom Mini 2 — это не просто гаджеты, а настоящие помощники, которые делают жизнь комфортнее, - подчеркнул Вардан Айрапетян, директор направления «Умные устройства» «Ростелекома». - Мы в “Ростелекоме” рады предложить нашим клиентам устройства, которые сочетают в себе передовые технологии. А доступ к любимому контенту на Wink.ru станет приятным дополнением».
Телевизоры с операционной системой «Салют ТВ» и приставки SberBox дают возможность управлять Wink голосовыми командами. Через колонку можно найти фильм и сериал, включить воспроизведение, поставить на паузу, перемотать.
Вы можете просто сказать «Салют, включи-ка [название фильма или сериала] на Wink» и сразу начать смотреть. Больше не надо жать на кнопки поиска.
Реклама. ПАО "Ростелеком". Erid:2VtzqxJg7Zo