В Калининградской области люди погибают от мороза

29.01.2026 16:52
1 мин   


Условное изображение

Жители Калининградской области начинают замерзать насмерть. Только 27 января 2026 года официально зафиксировало уже три таких смерти.

Одна из трагедий зафиксирована в посёлке Добровольск Краснознаменского района. Жертвой холода оказалась 43-летняя женщина. Её жизнь остановилась в пристройке к дому на улице Советской. Несчастная вела асоциальный образ жизни, о чём «Русскому Западу» сообщила старший помощник руководителя Следственного управления СК России по Калининградской области Наталья Гацко. То же можно сказать и о двух других найденных в тот день замёрзших, о 29-летнем калининградце и мужчине, обнаруженном в Гурьевском районе. Первый найден в гараже на улице Александра Невского, а второй - в поле у посёлка Аистово.

По факту каждой из этих смертей сотрудники областного следственного управления СК России проводят проверки. Назначены судебно-медицинские экспертизы.

Морозы в регионе будут только крепчать.

Опрос
  • Заметили ли вы рост цен на еду в январе 2026 года?

    23.jpg

Проголосовало 12 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты