В Калининграде судят потенциального убийцу полицейской

06.05.2026 09:20    © Фото: Алексей Шабунин
1 мин   


Отдел полиции Московского района г. Калининграда.

В Московском районном суде начинается процесс над гражданином, замышлявшим убийство полицейской.

Как рассказали в пресс-службе суда, в декабре 2025 года мужчина был приглашён в кабинет дознавателя в отделе полиции по Московскому району на улице Октябрьской.

Ему не понравилось само уголовное дело и действия дознавателя, поэтому он решил начать с угроз: пообещал убить девушку, повредить и уничтожить её имущество.

Слова, вылетевшие как воробей из его рта, добрались до нужного адресата: помимо дознания он получил и следствие – уже по другому уголовному делу. По ч. 2 ст. 296 УК РФ (угроза убийством дознавателю) ему грозит до 2 лет лишения свободы. В следующий раз будет следить за языком.

Как выяснил «Русский Запад» по открытым данным, уголовное дело по данной статье поступило в суд 28 апреля 2026 года и ещё не назначено к рассмотрению. Подсудимый: Дмитрий Борисович Чёрный.


Опрос
  • Как проведёте 9 мая 2026 года?

    9а.jpg

Проголосовало 400 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты