Из Сербии в Калининград привезли на ликвидацию 7 тонн клубники

28.05.2026 12:29
1 мин   


Условное изображение.

Нехорошая история случилась с сладким наслаждением: прибывшая в Калининградскую область клубника оказалась заражённой.

Груз весом 7,2 тонны привезли, по данным Россельхознадзора, из Сербии через Польшу на склад временного хранения «Сириус» в Багратионовске. Хорошо, что его тщательно проверили: антракноз земляники является опасным заболеванием, способным перекинуться на местные плантации.

Собственнику груза не оставалось ничего другого как согласиться на полную ликвидацию ягоды. В торговлю она не поступит.


Опрос
  • Купаетесь ли в море летом?

    мр.jpg

Проголосовало 129 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты