Стадион в Калининграде к ЧМ-2018 получит название Königsberg Stadium

02.04.2014 12:51
   


Оргкомитет "Россия-2018" определился с рабочими названиями стадионов, на которых пройдут матчи мундиаля.

Копия документов оргкомитета попала в руки журналистов Sportbox.ru. Напомним, накануне распоряжением премьер-министра Дмитрия Медведева были определены исполнители работ по строительству стадионов к Чемпионату мира по футболу в 2018 году. В Калининграде этим займется ЗАО "Крокус Интернэшнл" ("Crocus International"). Теперь стали известны и рабочие названия всех 11 стадионов, которые примут игры турнира.

Свои прежние названия сохранят столичные "Лужники" и татарская "Казань-Арена". Еще один московский стадион, на котором скоро будет выступать "Спартак", станет Gladiator Arena. Будущий стадион питерского "Зенита" будет называться Peter The Great Arena. Такое название он получил в честь основателя Санкт-Петербурга - императора Петра I. Стадион в Екатеринбурге летом 2018 года будет носить название Sverdlovsk Stadium. Напомним, именно так назывался этот город с 1924 по 1991 годы. Вероятно, по такому же принципу стадион в Калининграде будет называться Königsberg Stadium.

Добавим, по данным Sportbox.ru на 1 апреля 2014 года, оргкомитет "Россия-2018" определится с окончательными названиями арен осенью 2015 года.
Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 317 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты