На Калининградском шоссе в Гурьевске в понедельник, 22 июня 2026 года, автомобиль сбил шедшую по тротуару девушку.
Внедорожник «Тойота Хайлюкс» в 13:20 двигался в направлении Калининграда. В районе моста через реку Гурьевка 42-летний водитель по какой-то причине не справился с управлением. Автомобиль съехал с дороги, пробил ограждение и сбил пешехода.
По информации ГИБДД по Калининградской области, пострадавшей 28 лет. На скорой помощи её увезли в больницу.
В соцсети пишут, что на этом месте три месяца назад сбили девочку, которая перебегала дорогу:
«Благо, живая осталось… Тогда забор уцелел. А в этот раз нет. Там ограничение 40 км».
© ИА Русский Запад/ен.