Николай Цуканов намерен обсудить с Дмитрием Медведевым вопросы безопасности

25.04.2014 14:36
   


25 апреля обозначены темы визита премьер-министра России в Калининград. Их анонсировал губернатор Калининградской области. 

"Совещание с Дмитрием Медведевым будет посвящено только Калининградской области, - подчеркнул губернатор Калининградской области Николай Цуканов. – Министры под руководством премьера обсудят с нами то, за чем мы на протяжении двух лет ездим в федеральные ведомства. Мы будем обсуждать вопросы энергетической безопасности, переходного периода после 2016 года, создание условий для инвестирования в регион. Будем говорить о продовольственной и информационной безопасности, о мелиорации, о доступном транспорте, о поддержке бизнеса и обо всем другом, что сегодня волнует простых калининградцев". 

Изменение законов для создания дополнительных преференций развития туристической отрасли, по словам главы региона, станет еще одной темой совещания с Дмитрием Медведевым. Поднимут вопрос и о создании условий для появления новых заводов в Калининградской области. 

"Уже сегодня тех производств, которые есть в нашем регионе, недостаточно", - подчеркнул Цуканов. Он заметил также, что к визиту премьер-министра в Калининградскую область будет подписана новая ФЦП развития региона. 

© Информационное агентство Русский Запад. Специальный корреспондент Петр Старцев 

© Фото: fedpress.ru