Украина: никто сейчас не контролирует ситуацию в стране

01.05.2014 10:55
   


Действия украинских пограничных служб Украины становятся все более беспредельными. Ближе к ночи в СМИ попала информация о том, что на границе Украины и Ростовской области были избиты три человека, двое россиян и один гражданин Беларуси.

Альпинист-любитель возвращался из очередного похода в горы домой, в Гомель, вместе со своими двумя знакомыми, гражданами России. С собой у него было альпинистское снаряжение, и на украинском пункте пропуска именно профессиональное спортивное снаряжение вызвало подозрения у пограничников Незалежной. Трое молодых людей были приняты за группу диверсантов с экипировкой.

Доводы жителя Гомеля, что снаряжение спортивное, а не военное, не возымели действия. Как сообщают СМИ, все трое молодых людей были избиты. Их выдворили из Украины, поставив штампы о запрете въезда в страну на три года. При этом официально на руки пострадавшим были выданы акты о невозможности находиться на территории Украины в связи с отсутствием денежных средств.

ГЕРМАНИЯ МОЖЕТ ПРИМЕНИТЬ В СЛАВЯНСКЕ СВОЙ СПЕЦНАЗ

Такое заявление лишь на первый взгляд кажется абсурдным. Сообщение о том, что Германия может применить свой элитный отряд спецназа KSK в Славянске, появились в газете Bild. Четверо военных находятся под "присмотром" ополченцев в Славянске, и это вызывает обеспокоенность немецкой стороны. Обещания киевских властей помочь в переговорах об освобождении иностранных граждан до сих пор не выполнены, и Германия вполне может решиться взять ситуацию под свой контроль.

Народный мэр Славянска Вячеслав Пономарев уже заявлял ранее, что готов обменять всех членов ОБСЕ на тех заключенных, которые были задержаны или арестованы киевскими властями. Пономарев также заверил мировое сообщество, что задержанных не считает военнопленными. По его словам, члены ОБСЕ не имеют проблем с медицинской помощью и питанием.

ТУРЧИНОВ ПООБЕЩАЛ ПРОВОКАЦИИ НА МАЙСКИЕ ПРАЗДНИКИ

Накануне Александр Турчинов признал на весь мир, что не может подавить народные волнения на юго-востоке Украины с помощью силовых методов. 

По данным, предоставленным МВД Украины, в Донецкой области под контролем ополченцев находятся областная государственная администрация, восемь зданий мэрии, четыре городских отдела милиции и три подразделения Службы безопасности Украины. В штатном режиме, но "под пристальным вниманием протестующих" работают горисполкомы Краматорска, Горловки, Енакиево, Константиновки, Харцызска, Мариуполя и Макеевки. Вооруженные люди контролируют также городские отделы милиции и подразделения СБУ в Славянске, Краматорске, Горловке. Русский Запад писал об этом.

При этом исполняющий обязанности президента Украины вслух обвинил Россию в том, что восток страны не признает киевское правительство, а само население районов Донецкой и Луганской областей "способствует дестабилизации ситуации в регионе". 

"В этих условиях самопровозглашенное правительство не способно выполнять свои обязательства по защите граждан страны", - заявил и. о. президента Украины.

Турчинов не был бы похож сам на себя, если бы не сопроводил выступление заявлениями о готовящихся диверсиях на майские праздники. 

© Информационное агентство Русский запад. Обозреватель Анна Николаева
Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 473 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты